您当前位置:留言显示

德卧镇团山堡村冗若组人畜饮水困难

留言时间:2019/6/4 20:37:47 回?#35789;?#38388;:2019/6/13 11:22:43 查看:1554
标       题:  德卧镇团山堡村冗若组人畜饮水困难 来信时间:  2019/6/4 20:37:47
信件编号:  67062 处理状态:  办理完毕
来信内容:
德卧镇团山堡村冗若组现在处于人畜饮水困难时区,抽水设施在两年前已全部完成,就是没有自来水,怎么有人来检查的时候才有水,检查的人走了就没有了。
回复
回复单位:  义龙新区工(管)委办公室 
回?#35789;?#38388;:  2019/6/13 11:22:43 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,经义龙新区工(管)委办公室调查核实,回复如下:
    经核实,德卧镇团山堡村农村饮水安全工程于2015年7月建设完工运行,2016年8月由于用水户少(因该供水区域丰水期水源丰富),所收取的水费无法支付管理费,导致停运。2019年1月前由于修建组组通公路及串户路损坏供水管道无法通水,2019年2月德卧镇人民政府已?#25165;?#26045;工队进行修复,运行至2019年5月底,深井泵损坏。目前德卧镇已?#25165;?#20154;员进行检查处理,更换深井泵工作大约在2019年6月底完成。2019年6月份前由于德卧镇逢五十年一遇干旱,又恰逢水?#27809;擔?#32473;群众用水造成不便,目前该村群众临时用水为离该组不远的水井水,新区将督促德卧镇人民政府及区相关部门加快整改,争取在6月底前为群众供水。   

                              2019年6月13日
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

快乐10分开奖时间